Straßen und Gehwege #fe2e-1472

Straßen und Gehwege Archiviert
Abends und am Wochenende - wenn die Pendler wieder zuhause sind - wird hier regelmäßig auf der Straße (also nicht auf den markierten Parkflächen) geparkt, satt die eigenen Stellfächen vor dem Haus oder die zugestellte Garage zu nutzen. Bitte öfters kontrollieren.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, vielen Dank für die Info. Wir haben unsere Ordnungsbehörde darüber informiert. Die Mitarbeiter werden hier in nächster Zeit die Fahrzeuge verstärkt kontrollieren. Herzliche Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Jakob-Heil-Straße, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Di, 07/02/2019 - 17:29

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 07/03/2019 - 09:46