Abfall und Verunreinigungen #f70a-1808

Abfall und Verunreinigungen Archiviert
Die Glascontainer sind total überfüllt. Ein gräßlicher Anblick.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, wir haben die Firma Weisgerber erneut über den Missstand informiert. Wenn das Unternehmen die Leerung bis zu einem von uns gesetzten Termin nicht vornimmt, wird sich unser städtisches Reinigungsteam der Sache annehmen. Die Kosten werden wir der Firma Weisgerber in Rechnung stellen. Herzliche Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Blumenstraße, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Fr, 01/17/2020 - 15:50

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 01/20/2020 - 09:10