Grünanlagen und Spielplätze #f646-1432

Grünanlagen und Spielplätze Archiviert
Sehr geehrte Damen und Herren, ich hatte es schon mal gemeldet! Der Spielplatz in der Dieselstr. 22 ist total verdreckt! Nun wurde dort endlich mal gemäht aber das war es auch schon! Die morschen Holzpfosten mit herunterhängenden Seilen sind immer noch defekt! Beim Sandkasten überall Dreck Kippen etc., Büsche nicht geschnitten! Sowie der Piraten Spielplatz (hinter Kinderhaus am Goldstein) dort fehlen mehrere Bänke und evtl. ein großes Segel, das für die Kinder Schatten spendet! Die 2 Bänke stehen sehr schlecht hinter Sand und im Busch ! Ich hoffe auf Besserung! Vielen Dank, mit freundlichen Grüßen
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unsere Mitarbeiter des Spielplatzteams haben die Mängel und Vorschläge aufgenommen und werden diese nach und nach prüfen und instand setzen. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Wisselsheimer Straße, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mi, 06/19/2019 - 09:36

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 06/19/2019 - 15:54

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 06/25/2019 - 14:35