Abfall und Verunreinigungen #f563-1799

Abfall und Verunreinigungen Erledigt
Heute morgen wurde die blaue Tonne in Schwalheim geleert. Als ich dann nach Hause kam fand ich folgendes Bild vor! Weiss nicht, ob man in Zeiten wo Umweltverschmutzung ganz groß geschrieben wird und auf sämtliche Umweltaspekte wie Dieselfahrzeuge usw Steuern wegen Klimaschutz eingeführt werden, nicht vielleicht doch auch unsere Müllabfuhr dem nachkommen sollte!!! ??? MfG
Antwort der Verwaltung: 
Wir haben unsere Fahrer angewiesen, zukünftig darauf zu achten und die Straße nicht so zu hinterlassen. Die Kollegen des Kur- und Servicebetriebes waren gerade vor Ort und wollten das herumliegende Papier einsammeln. Da jedoch alles sauber war, haben Sie es wahrscheinlich schon selbst erledigt. Vielen Dank dafür und unsere Bitte um Entschuldigung. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Wilhelm-Leuschner-Straße 11, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Di, 01/14/2020 - 14:16

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 01/15/2020 - 09:01

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 01/15/2020 - 10:38