Straßen und Gehwege #f4fa-1635

Straßen und Gehwege Erledigt
Guten Tag zusammen, dieser Weg ist schon fast ein halbes Jahr für den Durchgang gesperrt. Leider sieht man nicht dass sich etwas ändert. Dieser Weg ist ein Durchgang zur HauptStraße, somit auch zur Bushaltestelle. Wäre schön wenn die Sperrung bald aufgehoben wird. Mit freundlichen Grüßen Petra Berg
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, direkt an der Treppe befindet sich ein Naturkeller. Hier ist das Mauerwerk marode und es lösen sich Steine, welche eine erhebliche Unfallgefahr darstellen. Im Moment erstellt ein Ingenieurbüro ein Sanierungskonzept für den Keller und die Treppe. Wie lange die Treppe noch gesperrt bleiben muss, können wir derzeit leider noch nicht abschätzen. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Schwalheimer Hauptstraße 5, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Sa, 10/05/2019 - 18:21

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 10/07/2019 - 08:48

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 10/08/2019 - 08:48