Straßen und Gehwege #ebea-1492

Straßen und Gehwege Archiviert
Bei einem Besuch auf dem Marktplatz müssten wir als Besucher mit ansehen, wie eine ältere Frau über eine Schirmhülse am Marktplatz gefallen ist. Der Marktplatz ist eine öffentliche Fläche, das Lokal Bob's gibt es nicht mehr. Ein Gastronom hat zur Sicherheit bereits vor einer Woche einen weißen Plastikeimer über die Hülse gestülpt, was jedoch nicht ausreichend ist. Bitte lassem Sie die Hülse entfermen. Vielen Dank!
Antwort der Verwaltung: 
Unser Kur- und Servicebetrieb hat die Hülse bereits entfernt. Nochmals vielen Dank für den Hinweis und ein schönes Wochenende! Viele Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Parkstraße 36-38, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Do, 07/11/2019 - 17:01

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 07/12/2019 - 08:07

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 07/12/2019 - 10:34