Abfall und Verunreinigungen #e06f-1268

Abfall und Verunreinigungen Erledigt
ebenfalls Bauschutt befindet sich an dem Feldweg in der Verlängerung der Barbarastrasse in Richtung Bahn im Bachbett des Säckelbaches kurz vor dem Tunnel, durch den der Säckelbach die B3 und die Bahn unterquert. Es sich um eine dicke Schaumstoffplatte, vermutlich eher nicht abgelagert, sondern vom Sturm in der letzten Woche dorthin geweht. eine weitere Platte befindet sich etwa 200 m weiter auf dem Feldweg auf der linken Seite mitten im Acker. Auch hier wäre es gut, wenn dieser Unrat beseitigt würde. /vielen Dank Walter Schwarz ps: das Bild DSC_0063 zeigt den Abfall am Galgenberg, siehe vorhergehende Meldung.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag - vielen Dank für den Hinweis. Wir werden die Kollegen des Kur- und Servicebetriebes bitten, den Unrat bei nächster Gelegenheit zu beseitigen. Beste Grüße aus dem Rathaus Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

B 3, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Do, 03/21/2019 - 21:46

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 03/22/2019 - 07:53