Grünanlagen und Spielplätze #dfbc-1423

Grünanlagen und Spielplätze Archiviert
Auf dem Promenadenweg hat mein Mann heute morgen vermutlich ein Nest von Eichenprozessionsspinnern auf dem Boden entdeckt.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, das Nest, welches auf dem Weg lag, wurde beseitigt. Die Eiche steht auf dem Gelände des Golfplatzes. Wir haben daher mit den Besitzern gesprochen, die sich um alles Weitere kümmern. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Promenadenweg, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Sa, 06/15/2019 - 10:33

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 06/17/2019 - 08:00

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 06/21/2019 - 13:06