Straßen und Gehwege #dc76-1508

Straßen und Gehwege Archiviert
Die Äste der Bäume in der Strasse auf den Goldäckern hängen tw. so tief, dass je nach Parksituation ein Befahren der Strasse nur möglich ist indem man die Äste streift, was wiederum zu Kratzern im Autolack führt. Generell wäre eine zeitnahe Grünpflege der Strasse incl. Grünschnitt oben im Wendehammer incl. der angrenzenden Wiese (Mäharbeiten) wünschenswert.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unser Grünpflegeteam wird in Kürze hier an den betroffenen Bäumen einen leichten Rückschnitt vornehmen. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Auf den Goldäckern 25, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Do, 07/18/2019 - 12:22

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 07/18/2019 - 14:10

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 07/24/2019 - 09:48