Herrenlose Fahrzeuge und Fahrräder #dc2d-1796

Herrenlose Fahrzeuge und Fahrräder Erledigt
Auf dem Parkstreifen am Bahndamm in Höhe Bodestr. 32-34 liegt seit Wochen ein vergammelter kleiner Motorroller rum. Den hat wohl jemand dort einfach entsorgt. Vielleicht kann sich jemand vom Ordnungsamt mal drum kümmern. Mit frdl. Grüßen und Danke!
Antwort der Verwaltung: 
Der Roller liegt auf dem Gelände der Bahn. Wir haben bereits den Halter angeschrieben und gebeten, den Roller zu entfernen. Gleichzeitig werden wir die Bahn informieren und darum bitten, sich der Angelegenheit anzunehmen. Nochmals danke für den Hinweis. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Parkstraße 36-38, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mo, 01/13/2020 - 10:13

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 01/13/2020 - 10:21

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 01/16/2020 - 09:49