Verkehrszeichen und -einrichtungen #cb32-1726

Verkehrszeichen und -einrichtungen Archiviert
Die Ampel schaltet erneut willkürlich, ohne dass ein Fußgänger in der Nähe ist, der gedrückt haben könnte oder ein anderer Verkehrsteilnehmer aus einer Seitenstraße heraus fahren möchte. (Wurde in dieser Woche mehrfach zu späterer Stunde festgestellt).
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, vielen Dank für den Hinweis. Eine Nachfrage in unserer Tiefbauabteilung hat ergeben, dass eine Kontaktschleife der Ampel im Boden defekt ist. Die Reparatur ist bereits bei der Fachfirma beauftragt und wird in den kommenden Tagen ausgeführt. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Friedhofstraße 6, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Sa, 11/23/2019 - 23:43

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 11/25/2019 - 10:15

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 11/26/2019 - 15:18