Abfall und Verunreinigungen #c936-1144

Abfall und Verunreinigungen Erledigt
Unterhalb der Raststätte Wetterau, Fahrtrichtung Ffm. -> KS, so ungefähr zwischen den beiden elektronischen Schilderbrücken (also auf Nieder-Mörler-Seite), liegen am Feldrand/auf dem dortigen Feldweg mindestens zwei Sofateile sowie etwas weiteres "müllähnliches" (soweit im Vorbeifahren zu sehen). Falls dieser Bereich zur Ober-Mörler-Gemarkung gehört, ist es Ihnen evtl. möglich, auf dem sogenannten "kleinen Dienstweg" diese Meldung nach dort weiter zu leiten? Vielen Dank und ein schönes Wochenende!
Antwort der Verwaltung: 
Tatsächlich befindet sich der Müll auf der Ober-Mörler Gemarkung. Wir haben Ihren Hinweis dorthin weitergeleitet. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Parkstraße 36-38, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Fr, 12/07/2018 - 10:52

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 12/07/2018 - 10:56

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 12/11/2018 - 13:15