Straßen und Gehwege #c866-1478

Straßen und Gehwege Archiviert
Hier wuchert das Unkraut am Gehwegrand mittlerweile ca. 40 cm hoch, bzw. in den Gehwegbereich hinein.
Antwort der Verwaltung: 
Unsere Ordnungsbehörde wird sich vor Ort ein Bild machen und ggf. den Eigentümer schriftlich auffordern, das Unkraut zu entfernen. Aus Gründen des Datenschutzes haben wir die Standortbestimmung geändert, da im Mängelmelder keine "Anzeigen" gegen Dritte erlaubt sind. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Parkstraße 36-38, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Do, 07/04/2019 - 17:59

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 07/05/2019 - 08:30

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 07/08/2019 - 10:15