Verkehrszeichen und -einrichtungen #c627-1667

Verkehrszeichen und -einrichtungen Archiviert
Abgefaulter Wegepfahl
Antwort der Verwaltung: 
Der Pfosten befindet sich im Landeswald. Die Markierungen werden durch die Bad Nauheim Stadtmarketing und Tourismus GmbH betreut. Die Kollegen werden die Reparatur veranlassen und sich im Vorfeld den Pfosten noch einmal genau ansehen und prüfen, welche Markierungen daran befestigt sind und ob diese ebenfalls Schaden genommen haben. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Rundfahrt, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Di, 10/22/2019 - 16:06

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 10/23/2019 - 08:02

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 11/07/2019 - 13:46