Straßen und Gehwege #c426-1462

Straßen und Gehwege Archiviert
In der Freibadsaison werden die Straßen " Am Deutergraben" und Söderweg ab mittags komplett zugeparkt. Die Autos stehen im Halteverbot vor der Schranke und in den Kurven. Teilweise sogar vor unserer Einfahrt. Es wäre schön, wenn das Ordnungsamt regelmäßig dieses kontrollieren würde.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, vielen Dank für Ihre Info. Wir haben diese an unsere Ordnungspolizei weiter gegeben. Die Mitarbeiter werden in diesem Bereich in nächster Zeit verstärkt kontrollieren. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Am Deutergraben 7-9, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Do, 06/27/2019 - 14:25

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 06/27/2019 - 15:21