Grünanlagen und Spielplätze #c2ed-1544

Grünanlagen und Spielplätze Erledigt
Guten Tag, nun ist statt wie angekündigt im Juni eine Rundbank zu bauen, auch der Juli ergebnislos verstrichen. Sie wollten einmal nachfragen. Dann wollten Sie wieder nachfragen. Also wird es demnächst eine Rundbank im Schatten geben oder nicht? Was haben denn die Nachfragen ergeben?
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag - vielen Dank für Ihre Meldung. Ihren letzten Hinweis hatten wir bereits wenige Tage später beantwortet; vielleicht ist die Mail in Ihrem Spam-Ordner gelandet, die Ihnen mitteilt, dass der Status des angelegten Falles geändert wurde? Hier noch einmal der Wortlaut: "Wir haben mit den zuständigen Kollegen gesprochen. Der Sturm Ende April hat nicht nur die Bäume, sondern auch alle Planungen durcheinander gewirbelt. Das komplette Grün- und Bauhofteam war wochenlang im Einsatz, um die Schäden zu beseitigen und die gefährlichen Ast-Reste aus den Kronen zu entfernen. Nun, in den Ferien, ist unsere Personaldecke sehr dünn, so dass sich die Aufstellung der Rundbank leider bis ca. September verzögert. Wir bitten um Verständnis, aber es ist leider nicht eher zu schaffen." Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Wisselsheimer Straße, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mo, 08/05/2019 - 00:08

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 08/05/2019 - 08:38