Straßen und Gehwege #bf4f-1373

Straßen und Gehwege Archiviert
Guten Tag, hier rasen die Autofahrer wieder total schnell durch. Leider sind auch die 30 Zone Schilder nicht sichtbar
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unsere Mitarbeiter der Ordnungspolizei waren vor Ort und wollten die Messtafel zur Erfassung der Geschwindigkeiten anbringen. Leider ist dies hier technisch nicht möglich, auch aufgrund des kurzen Straßenabschnitts. Wir werden aber die Tempo 30 Zonen-Schilder freischneiden, so dass die Autofahrer diese wieder gut erkennen. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Rittershausstraße 8, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Fr, 05/24/2019 - 12:44

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 05/24/2019 - 13:00

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 05/27/2019 - 16:19