Sonstiges #b8a6-1488

Sonstiges Archiviert
Das Schild vom USA wellenbad liegt schon seit Wochen am Kreisel beim schwimmbad Gegenüber dem pferdehof. Das liegt genau auf dem trampelpfad für die Radler und fussgänger. Da kann man auch leicht drüber fallen. Wieso wird das nicht weggeräumt? Oder wieder hingestellt?
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, das Schild wurde von den Mitarbeitern des Usa-Wellenbades dort zwischengelagert, da zurzeit ein neuer Standrahmen gefertigt wird. Danach wird es wieder aufgestellt. Dies erfolgt voraussichtlich in den nächsten sechs bis acht Wochen. Der Trampelpfad ist kein offizieller Weg für Radfahrer und Fußgänger! Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

In der Au, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Di, 07/09/2019 - 11:32

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 07/09/2019 - 11:41

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 07/09/2019 - 15:38