Straßen und Gehwege #aeb5-1853

Straßen und Gehwege Erledigt
Zwischen Nr. 1und2 ragt ein dicker, krummer ,dürrer Ast weit über die Strasse und gefährdet Autos und Fussgänger. Bitte entfernen Sie ihn vor dem nächsten Sturm. Gerhard Jung Am Steinweg 2
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, wir haben die Info an unser Grünpflegeteam weitergegeben, das sich um die Beseitigung der Sturmschäden im öffentlichen Raum kümmert. Diese werden nach und nach, in Reihenfolge der Dringlichkeit, abgearbeitet. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Am Steinweg 2, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mo, 02/10/2020 - 16:25

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 02/10/2020 - 16:44

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 02/12/2020 - 08:29