Verkehrszeichen und -einrichtungen #a7ea-1686

Verkehrszeichen und -einrichtungen Archiviert
Die Ampel schaltet willkürlich (auf rot), auch wenn kein Fußgänger in der Nähe ist, der gedrückt haben könnte bzw. ein Auto aus einer der beiden Seitenstraßen raus fahren möchte.
Antwort der Verwaltung: 
Die Wartungsfirma hat bei der Überprüftung festgestellt, dass eine Detektionsschleife erneuert werden muss; die Arbeiten sollen bis spätestens Ende November abgeschlossen sein. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichhkeitsarbeit) -------------------------------------------------------------------------------------- Wir haben die Wartungsfirma beauftragt, die Ampel zu überprüfen. Die Firma wird sich im Laufe des Tages um das von Ihnen geschilderte Problem kümmern. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Weingartenstraße 3, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Di, 10/29/2019 - 23:18

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 10/30/2019 - 07:55

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 10/30/2019 - 11:16

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 11/07/2019 - 13:50