Straßen und Gehwege #a567-1317

Straßen und Gehwege Archiviert
Guten Morgen, auf der gegenüberliegenden Seite des Adlerweg 80 ist gestern Abend ein Baum umgeknickt und liegt auf dem Gehweg / Parkplatz. Vielen Dank. Viele Grüße Matthias Both
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag - vielen Dank für den Hinweis, den wir an unser Gärtnerteam weiterleiten. In ganz Bad Nauheim sind gestern zahlreiche Bäume umgeknickt und die Kollegen sind momentan mit Aufräumarbeiten im gesamten Stadtgebiet beschäftigt. Die erforderlichen Arbeiten werden nach Dringlichkeit erledigt. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Adlerweg 80, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Do, 04/25/2019 - 08:11

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 04/25/2019 - 08:50