Abfall und Verunreinigungen #9e90-1482

Abfall und Verunreinigungen Archiviert
Nachtrag Abfall und Verunreinigungen #6317-1455 Müll liegt immer noch da! Sollte er bis Mittwoch nicht weggeräumt worden sein, werde ich hier unter "Schandfleck der Stadt" jeden Tag ein Foto des Mülls posten um nachzuweisen, dass es sich seit Wochen um denselben Müll handelt. Wer auch immer ihnen gesagt hat, er habe den Müll entfernt, hat dies nicht getan.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unsere Mitarbeiter waren nochmals vor Ort und haben Flaschen und Verpackungsmüll in der Nähe der Hütte eingesammelt. Wir haben auch im umliegenden Waldbereich gesucht. Hier war allerdings nichts zu finden. Meinten Sie diesen Abfall? Falls nicht, sind wir für ein Foto vom Schandfleck dankbar. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Lärchen-Schneise, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Sa, 07/06/2019 - 13:53

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 07/08/2019 - 09:19

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 07/08/2019 - 15:31