Herrenlose Fahrzeuge und Fahrräder #9ddf-1319

Herrenlose Fahrzeuge und Fahrräder Archiviert
Wenn man die Auguste-Viktoria-Straße ganz hoch fährt und dann Richtung Johannisberg hoch, steht auf der linken Seite (kleiner Parkplatz direkt an einem Haus) seit Monaten ein weißer Dacia Kleinwagen. Der hintere Reifen ist defekt und das Auto wirkt verlassen und wird auch seit Monaten nicht mehr bewegt. Es wäre schön, wenn das überprüft wird, da das Fahrzeug auch nicht mehr direkt auf dem Parkplatz steht sondern schon auf der Wiese/Gehweg.
Antwort der Verwaltung: 
Unsere Kollegen der Ordnungspolizei waren vor Ort. Das Fahrzeug steht dort nicht falsch, ist zugelassen und hat noch TÜV. Da das Fahrzeug einen defekten Reifen hat, werden wir den Fahrzeughalter aber anschreiben und darauf hinweisen, dass das Fahrzeug fahrbereit sein muss. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Johannisberg, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Fr, 04/26/2019 - 10:22

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 04/26/2019 - 10:29

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 05/02/2019 - 08:46