Straßen und Gehwege #9855-1278

Straßen und Gehwege Archiviert
2 Parkplätze werden durch Blumenkübel blockiert.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unsere Mitarbeiter der Ordnungsbehörde waren vor Ort. Dort wo Sie die Standortmarkierung gesetzt haben, stehen keine Blumenkübel. Meinen Sie die beiden Kübel im hinteren Teil der Wilhelm-Leuschner-Straße? Hier standen immer Fahrzeuge am Baum und ragten nach vorne oder hinten in die Garageneinfahrten hinein. Um das zu verhindern, wurden zwei Blumenkübel, jeweils einer vor und einer hinter dem Baum, platziert. Somit ist klar erkennbar, dass dort nicht geparkt werden darf/kann. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Wilhelm-Leuschner-Straße 20, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mo, 03/25/2019 - 15:36

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 03/25/2019 - 15:38

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 03/26/2019 - 09:07