Grünanlagen und Spielplätze #980e-1793

Grünanlagen und Spielplätze Erledigt
Ich hatte bei der Stadt vor einem 1/2 Jahr schon mal angerufen, das auf dem Schulgelände ein abgestorbene Baum steht! Sollte ans grünamt weiter gegeben werden?!
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag - vielen Dank für den Hinweis. Zuständig ist hier der Wetteraukreis als Schulträger; wir haben Ihre Meldung dorthin weitergeleitet. Gerne können Sie aber auch selbst mit Herrn Peter Himmel (peter.himmel@wetteraukreis.de) in Kontakt treten. Beste Grüße aus dem Rathaus Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Mittelstraße 30, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Sa, 01/11/2020 - 10:21

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 01/13/2020 - 09:12