Abfall und Verunreinigungen #95dc-1356

Abfall und Verunreinigungen Archiviert
In der Wetter in Schwalheim hängt eine angespühlte Restmülltonne im alten Wehr (nicht das am großen Rad sondern weiter Richtung Dorheim) fest. Die Tonne ist beschädigt und Müllsäcke kommen heraus. Des Weitern liegt nach dem Sturm ein großer Ast im Fluss...
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, wir haben die Info an den Wasserverband Nidda weitergeleitet, da sich dieser um die Reinigung der Wetter kümmert. Danke nochmals! Rückmeldung. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Brunnenstraße 41, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Di, 05/14/2019 - 20:22

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 05/15/2019 - 09:05

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 05/15/2019 - 13:16