Straßen und Gehwege #943d-1500

Straßen und Gehwege Archiviert
Entschuldigung, bei der Meldung Kurstraße | Einbahnstraße ist ein Fehler passiert: Es soll heißen, "Linksabbieger ordnen sich RECHTS ein.".
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unsere Mitarbeiter der Ordnungsbehörde und unser Straßenmeister waren vor Ort. Wir möchten Ihren Vorschlag mit den Abbiegepfeilen gerne aufgreifen, da diese die Verkehrsregeln hier sehr deutlich machen. Damit wir die Pfeile aufbringen lassen können, benötigen wir allerdings noch die Bestätigung durch den Regionalen Verkehrsdienst Wetterau der Polizei, der die Maßnahme aus polizeiverkehrsrechtlicher Sicht beurteilt. Da hierfür ein Ortstermin nötig ist, wird es noch etwas dauern, bis wir die Maßnahme umsetzen können (falls wir "grünes Licht" dafür bekommen). Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Kurstraße, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mo, 07/15/2019 - 11:51

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 07/15/2019 - 12:03

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 07/18/2019 - 09:48