Herrenlose Fahrzeuge und Fahrräder #92ca-1501

Herrenlose Fahrzeuge und Fahrräder Archiviert
Guten Tag, Fahrtrichtung Bf. Frontal der Tankstelle Kfz ohne Gültige Zullasung da Nummernschilder fehlen.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, das Fahrzeug ist unseren Kollegen von der Ordnungsbehörde gestern ebenfalls aufgefallen, der Eigentümer wurde darauf angesprochen. Er wollte das Fahrzeug aus dem öffentlichen Verkehrsraum entfernen. Da das bisher nicht passiert ist, werden wir einen Aufkleber mit dem Hinweis, dass das Fahrzeug innerhalb von 14 Tagen entfernt werden muss, anbringen. Ist das Fahrzeug bis dahin nicht entfernt, erfolgt eine Ersatzvornahme unsererseits. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Frankfurter Straße 13, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mo, 07/15/2019 - 19:04

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 07/16/2019 - 08:56

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 07/17/2019 - 08:42