Straßenbeleuchtung #8516-1852

Straßenbeleuchtung Erledigt
Im Bereich Rießstraße /Landgrafenstaße steht dirkt an der Ecke eine Straßenlampe. Leider hat diese Lampe nun schon seit geraumer Zeit ihren Sinn verfehlt, da aus dem Grundstück der Landgrafenstraße die Äste einer Zeder gut drei Meter (und mehr) über den Bürgersteig bis auf die Fahrbahn reichen und diese Straßenlaterne dadurch leider ihren Zweck nicht mehr erfüllen kann. Gerade für Frauen ist dies eine echt "dunkle Ecke" geworden.
Antwort der Verwaltung: 
Unsere Kollegen vom Ordnungsamt waren vor Ort und haben sich die Laterne angeschaut. Wir werden den Eigentümer des Grundstücks anschreiben und bitten, die Zeder zurückzuschneiden. Nochmals danke für den Hinweis. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Landgrafenstraße 12, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    So, 02/09/2020 - 20:34

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 02/10/2020 - 08:20

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 02/12/2020 - 08:37