Straßen und Gehwege #8060-1126

Straßen und Gehwege Erledigt
Sehr geehrte Damen und Herren, ein tägliches Ärgernis ist das parken von Fahrzeugen im Grünbereich auf Höhe der Schwalheimer Straße 13. Man muss immer soweit aus der Ausfahrt vorfahren das man den Radweg blockiert um überhaupt links in die Straße einsehen zu können. Nicht nur einmal kam es hier schon zu brenzligen Situationen. Der auf dem Bild erkennbare BMW X5 steht außergewöhnlich ungünstig.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, im Rahmen der personellen Möglichkeiten werden unsere Ordnungspolizisten in der nächsten Zeit in diesem Bereich verstärkt Kontrollen durchführen. Vielleicht können wir so die Falschparker zum ordnungsgemäßen Parken bewegen. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Schwalheimer Straße 11, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mi, 11/21/2018 - 09:57

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 11/21/2018 - 09:58

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 11/21/2018 - 11:30