Straßen und Gehwege #7b37-1446

Straßen und Gehwege Archiviert
An der Zahnfabrik wäschst wieder allerlei Gestrüpp in den Gehweg. Dies wiederholt sich Jahr für Jahr. Bitte werden Sie hier einmal tätig. Vielleicht richten Sie einen Dauerauftrag immer zur Sommerzeit ein!!??
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, die Mitarbeiter unserer Ordnungsbehörde werde prüfen, wo der Ursprung des Gestrüpps liegt. Leider ist das nicht ganz eindeutig zu erkennen. Je nachdem werden wir dann entweder die Eigentümer anschreiben und zum Entfernen auffordern oder, falls es sich um eine öffentliche Fläche handelt, unsere Grünpflege damit beauftragen. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Frankfurter Straße 70, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Sa, 06/22/2019 - 22:16

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 06/24/2019 - 08:27

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 06/24/2019 - 16:37