Abfall und Verunreinigungen #7837-1465

Abfall und Verunreinigungen Archiviert
Hallo, in Rödgen auf dem Rad und Wanderweg an der Wetter (Gänsweide) hinter Wohnhaus Rödger Hauptstrasse 28, steht seit Mittwoch dieser Woche Woche schon wieder Müll und behindert / gefährdet Fahrradfahrer und Fußgänger. Dort in Hausnr. 28 war ein Auszug im 1.OG, der Vermieter dürfte den Verursacher kennen. Danke im Voraus aus Rögden
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, vielen Dank für die Info. Unser Bauhof wird auf einer der nächsten Touren wieder den Sperrmüll abholen. Wir werden zudem versuchen, den Verursacher ausfindig zu machen. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

undefined, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Do, 06/27/2019 - 17:15

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 06/28/2019 - 09:20