Sonstiges #73c0-1452

Sonstiges Archiviert
Guten Morgen. Am Sportplatz Rödgen bei den Container steht ein Mofa Laut Vorgabe 5869LGX6DV2018 ? Mit der Bitte um Entsorgung . Es wurde schon teilweise demoliert. Da wir am Wochenende dort 2 Feste haben. Gruß G. Babitz- Koch
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unsere Mitarbeiter der Ordnungspolizei konnten die Eigentümerin ermitteln. Diese wird heute Nachmittag gebeten, das nicht angemeldete Mofa zu entfernen. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Parkstraße 36-38, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Di, 06/25/2019 - 06:56

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 06/25/2019 - 09:00

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 06/25/2019 - 13:57