Verkehrszeichen und -einrichtungen #6c99-1301

Verkehrszeichen und -einrichtungen Erledigt
Wie soll hier die FEUERWEHR löschen können? Es fehlen Markierungen!
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unsere Hilfspolizei war vor Ort. Um den Hydranten zu schützen und eine problemlose Entnahme auch in Zukunft zu gewährleisten, werden wir mit unserer Tiefbauabteilung entsprechende Maßnahmen prüfen und umsetzen. Höchstwahrscheinlich werden wir einen Poller setzen, da eine Markierung das Fahrzeug zunächst nicht hindert, dort unberechtigt zu Parken. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Terrassenstraße 4, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Do, 04/11/2019 - 14:15

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 04/11/2019 - 15:25

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 04/15/2019 - 10:06