Straßen und Gehwege #6941-1470

Straßen und Gehwege Erledigt
Guten Tag beim Anlegen des Fahrrad-Schutzstreifens wurde in Höhe der Fußgängerampel beidseitige ein Teil des Straßenbelages herausgefräßt. Es ist dadurch ein Schlagloch vorhanden. Bitte prüfen Sie dies und lassen es ggf. wieder der Fahrbahn angleichen.
Antwort der Verwaltung: 
An der besagten Stelle musste die alte Markierung herausgefräst werden. Die Arbeiten sind noch nicht beendet; die Stelle wird noch mit einer Bitumenmaße verfüllt, so dass sie wieder eben mit der Fahrbahn ist. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Frankfurter Straße 106, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mo, 07/01/2019 - 21:28

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 07/02/2019 - 08:10

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 07/02/2019 - 09:06