Verkehrszeichen und -einrichtungen #65d4-1493

Verkehrszeichen und -einrichtungen Archiviert
Sehr geehrte Damen und Herren. Am morgigen Samstag soll in Steinfurth ein Dorffest auf dem "Freien Platz" stattfinden. Vor dem Rosenmuseum auf der Freifläche befinden sich Parkplätze welche für die Veranstaltung genutzt werden sollen, müssten dort nicht mind. 72 Stunden vorher Halteverbotsschilder gestellt werden ? oder fällt die Veranstaltung aus? Wird dies durch Ihre Ordnungsbehörde kontrolliert oder hat der Veranstalter eine Sondergenehmigung und benötigt keine Beschilderung zur Nutzung? Muss ich jetzt mein Fahrzeug entfernen oder darf ich dort weiterhin parken?
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, wir haben mit unserer Ordnungsbehörde gesprochen. Die Veranstaltung findet am Wochenende statt und dort sollten schon längst die Halteverbotsschilder stehen. Wir werden gleich mit dem Veranstalter sprechen, damit dieser die Schilder umgehend aufstellt. Bitte parken Sie Ihr Auto um. Vielen Dank! Ein schönes Wochenende und beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Alte Schulstraße 1, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Fr, 07/12/2019 - 10:37

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 07/12/2019 - 10:45

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 07/12/2019 - 11:46