Abfall und Verunreinigungen #6317-1455

Abfall und Verunreinigungen Archiviert
Sehr geehrte Damen und Herren, der Platz mit den Bänken gegenüber von dritten Waldteich wurde gestern mit Unmengen an Müll und leeren Getränkeflschen verdreckt. Dort sollte möglichst bald der Müll wieder eingesammelt werden. Vielen Dank!
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, vielen Dank für die Info! Unser Reinigungsteam wird den Abfall auf der Tour in diesem Bereich mitnehmen und ihn entsorgen. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Lärchen-Schneise, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Di, 06/25/2019 - 15:43

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 06/26/2019 - 08:34