Abfall und Verunreinigungen #5f51-1273

Abfall und Verunreinigungen Erledigt
Sehr geehrte Damen und Herren, die Müllproblematik auf dem Kettelerspielplatz hat eine neue Dimension erreicht: auf dem Ketteler-Spielplatz hat jemand an unsere Gartenmauer drei Taschen voller Altglas hingestellt, weil derjenige zu faul war, die hundert Meter zum Altglascontainer zu laufen und das nun die Gemeinschaft machen soll. Wir sind langsam echt sauer. Oft wird der Müll einfach nur in unseren Garten geschmissen.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, unser Straßenreinigungsteam hat den Müll abgeholt und wir ihn entsorgen. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Fröbelstraße 11, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Sa, 03/23/2019 - 18:25

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 03/25/2019 - 08:24

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 03/29/2019 - 08:17