Abfall und Verunreinigungen #5ee5-1800

Abfall und Verunreinigungen Erledigt
Die Container in der Alten Schulstraße sind schon seit einigen Tagen voll! Leider erfolgte bisher keine Abholung! Täglich kommt neues Altglas hinzu. Ich finde diese Situation als äußerst gefährlich, da sich gleich nebenan eine Bushaltestelle befindet, die jeden Tag von Schülern genutzt wird. Hier besteht eine hohe Verletzungsgefahr! Bitte veranlassen Sie eine zeitnahe Abholung um eine Gefährdung der Schüler auszuschließen.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag - vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben Ihren Hinweis an die zuständige Firma Weisgerber in Wächtersbach weitergeleitet und darum gebeten, dass die Container zeitnah geleert werden. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Alte Schulstraße 19, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Di, 01/14/2020 - 16:53

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 01/15/2020 - 09:00