Straßen und Gehwege #5565-1858

Straßen und Gehwege Erledigt
Heute Morgen wird von einer Baufirma unangekündigt ein absolutes Halteverbot eingerichtet und mit Bauarbeiten begonnen. Ist dieses Vorgehen so normal? Natürlich parken dort momentan Fahrzeuge und es wird drumherum gearbeitet.
Antwort der Verwaltung: 
Die Baustelle ist von uns genehmigt; die Firma ist im Auftrag der Stadtwerke Bad Nauheim tätig. Die Anwohner hätten tatsächlich vorher informiert werden müssen. Wir werden die Firma darauf aufmerksam machen und darum bitten, dass zukünftig darauf geachtet wird. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Lindenweg 5e, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mi, 02/12/2020 - 09:23

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 02/12/2020 - 09:26

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 02/12/2020 - 11:53