Abfall und Verunreinigungen #5059-1316

Abfall und Verunreinigungen Archiviert
Die Papiertonnen wurden in Steinfurth nicht geleert. Findet eine Ersatzleerung statt oder entfällt der Termin komplett?
Antwort der Verwaltung: 
Bitte lassen Sie die Papiertonnen draußen stehen; sie werden noch geleert. Das Fahrzeug hatte einen Defekt und musste in die Werkstatt. Die Kollegen werden heute, sobald das Fahrzeug wieder einsatzbereit ist, mit der Leerung der Papiertonnen beginnen. Heute, spätestens morgen, werden alle Tonnen geleert sein. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Steinfurther Hauptstraße 6, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mi, 04/24/2019 - 18:06

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 04/25/2019 - 08:36

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 04/25/2019 - 08:55