Straßenbeleuchtung #4efb-1838

Straßenbeleuchtung Erledigt
Guten Tag, wer entfernt die hässlichen Kalbelbinder an den Straßenlaternen? Hier ein Beispiel an der Dankeskirche! Es gibt bestimmt noch andere Stellen. VG GK
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, vielen Dank für Ihre Meldung. Die Kabelbinder an den Straßenlaternen sind wirklich nicht sehr ansehnlich, bitte haben Sie aber dafür Verständnis, dass unsere Straßenkehrer diese zeitaufwendige Arbeit nicht in ihre tägliche, eng getaktete Tour einbauen können. Vielleicht können wir diese aber gemeinschaftlich am 15. Februar im Rahmen der Aktion "Sauberhaftes Bad Nauheim" entfernen. Hier können alle interessierten Bürger*innen mitmachen und gemeinsam mit Vereinen und der Stadt Müll sammeln. Wenn Sie Interesse haben, finden Sie hier weitere Infos: https://bit.ly/3b9FdDO Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Parkstraße, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mo, 02/03/2020 - 13:49

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 02/03/2020 - 15:47