Abfall und Verunreinigungen #4247-1313

Abfall und Verunreinigungen Archiviert
Wenn man den Fußweg ab Gustav-Kaiser-Strasse zum Höhenweg geht, kommt man am Mahnmal vorbei. Auf dessen Höhe ist ein Papierkorb vollgestopf mit Abfall. Sollte er diese Woche noch automatisch geleert werden, ist mein Hinweis überflüssig. Wenn nicht, bitte ich um Veranlassung.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag - vielen Dank für den Hinweis. Wir informieren die Kollegen vom Kur- und Servicebetrieb, die den Behälter bei nächster Gelegenheit leeren werden. Beste Grüße aus dem Rathaus Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

undefined, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Di, 04/23/2019 - 18:20

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 04/24/2019 - 07:59