Abfall und Verunreinigungen #4034-1766

Abfall und Verunreinigungen Erledigt
Gelbe Säcke werden trotz wiederholter Nachfrage bei Stadt und zuständiger Entsorgungsfirma nicht abgeholt. Abholtermin war der 21.12.19.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, wir hatten die Firma Weisgerber mehrfach erinnert und mittlerweile müssten alle Gelben Säcke geholt worden sein. Ich wünsche Ihnen ein glückliches, gesundes und erfolgreiches Jahr 2020. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Frankfurter Straße 177, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Fr, 12/27/2019 - 15:14

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 01/02/2020 - 11:23