Straßen und Gehwege #3d35-1255

Straßen und Gehwege Erledigt
Parken in der Fußgängerzone ?? Ist das jetzt doch erlaubt? Immer wieder stehen stundenlang ... über Nacht ... einfach zu jeder Tageszeit Fahrzeuge an verschiedenen Stellen in der Fußgängerzone. Etwas mehr Kontrolle wäre da sicher angebracht.
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, vielen Dank für Ihren Hinweis. Diesen haben wir an unsere Ordnungsbehörde weiter gegeben. Die Mitarbeiter werden künftig in der Fußgängerzone verstärkt kontrollieren. Herzliche Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Stresemannstraße 22, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Fr, 03/15/2019 - 18:02

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 03/18/2019 - 11:53