Straßen und Gehwege #3c3f-1324

Straßen und Gehwege Archiviert
Hallo liebe Mitarbeiter, ich finde dass die Usa-Brücke in Nieder Mörlen am Wehr in Richtung Kleintierzuchtverein nicht kindersicher ist, da das Geländer viel zu große Lücken hat. Grade dort ist auch noch ein Spielplatz in der Nähe sodass die Kinder an der Brücke vorbei müssen. MfG Maria scheibel
Antwort der Verwaltung: 
Ihrem Hinweis folgend haben wir unseren Kur- und Servicebetrieb beauftragt, das Brückengeländer mit Hilfe von Zaunelementen abzusichern. Da momentan noch zahlreiche Aufträge abgearbeitet werden müssen, bitten wir noch um etwas Geduld. Beste Grüße aus dem Rathaus Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Am Goldstein, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    So, 04/28/2019 - 23:18

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 04/29/2019 - 08:17

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 05/10/2019 - 10:35