Verkehrszeichen und -einrichtungen #3b83-1732

Verkehrszeichen und -einrichtungen Archiviert
Sehr geehrte Damen und Herren, an diesem ungefairen Standort steht normalerweise ein Halteverbotsschild, diese wurde entfert und liegt jetzt am Ortseingang richtung Schwalheim im Gebusch. MfG
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, es handelt sich um ein Halteverbotsschild von Hessen Mobil, das aufgrund des Winterdienstes dort steht. Die Straßenmeisterei Friedberg wird in Kürze eine Bodenhülse setzen, da das Schild leider regelmäßig entfernt wird. Dann kann es nicht mehr so einfach weggetragen werden. Danke für Ihre Meldung. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Brunnenstraße 73, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mi, 11/27/2019 - 11:38

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 11/27/2019 - 11:42

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 12/03/2019 - 11:01