Verkehrszeichen und -einrichtungen #3b6f-1505

Verkehrszeichen und -einrichtungen Archiviert
Die beiden Verkehrsinsel an der Einfahrt Luise-Frey-Strasse/Weingartenstrasse, und Weingartenstrasse/B275 sind komplett ungeplegt! Die Pflanzen sind so hoch wie die Verkehrsschilder! Der Gegenverkehr ist nicht mehr einzusehen. Die Sicht ist unfallträchtig! Ausserdem ist dieser Zustand das 3. Jahr in Folge, sowie auch meine Beschwerde darüber! Könnten Sie die beiden Inseln endlich mal beim Landschaftsgärtner fest hinterlegen, und am besten ganz und gar die Bepflanzung rausnehmen?! Freundliche Grüsse K.Langenbach
Antwort der Verwaltung: 
Guten Tag, eine Pflegefirma ist bereits beauftragt und wird die Kreisel in Kürze pflegen. Ein Mitarbeiter der Grünflächenplanung wird parallel schauen, ob hier vorher das Grün zurück genommen werden muss, damit der Verkehr nicht beeinträchtigt wird. Beste Grüße aus dem Rathaus, Linda Dönges (Öffentlichkeitsarbeit)

Weingartenstraße, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Mi, 07/17/2019 - 13:18

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mi, 07/17/2019 - 16:08

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Do, 07/18/2019 - 12:21