Abfall und Verunreinigungen #3823-1421

Abfall und Verunreinigungen Archiviert
In der Kellereigasse zufährt Tränkgasse, hat der ehemalige Besitzer der Gastwirtschaft gegenüber seinen Müll entsorgt!
Antwort der Verwaltung: 
Der Müll wurde bereits durch den Verursacher beseitigt. Es wurden Renovierungsarbeiten durchgeführt; der Gastwirt hat mit dem Nachbarn abgesprochen, dass er den Müll kurzzeitig an sein Haus stellt und am nächsten Tag entfernt. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Kellereigasse, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Fr, 06/14/2019 - 16:38

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Mo, 06/17/2019 - 08:37

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Di, 06/18/2019 - 13:15