Straßen und Gehwege #333a-1069

Straßen und Gehwege Archiviert
Schönen guten Tag, an dieser Hausnummer betrifft es die Baumscheibe, die Pflanzen in dieser wuchern übern den Gehweg!Kinder welche in den Kindergarten gehen müssen Ausweichen auf die Straße wo die Autos fahren. Bitte die Baumscheibe zurückschneiden ! Eine Baumscheide danach ist der Gehweg sehr schwer mit kinderfahrzeugen wie z.b. Fahrrad zu befahren, da eine Baumwurzel die Pflastersteine hoch gedrückt hat ..bitte schauen ob das was zu ändern ist . Viele Dank
Antwort der Verwaltung: 
Das Beet wird so bald wie möglich (noch im Laufe der nächsten Woche) zurückgeschnitten. Nochmals danke für den Hinweis. Beste Grüße aus dem Rathaus, Kerstin von Massow (Öffentlichkeitsarbeit)

Am Haingraben 61, 61231 Bad Nauheim

Meldungsprotokoll

  • Meldung wurde angelegt

    Fr, 10/12/2018 - 08:45

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 10/12/2018 - 09:13

  • Meldung wurde durch Stadtverwaltung bearbeitet

    Fr, 10/12/2018 - 12:49